Новости игровой индустрии!
Меню сайта
Категории раздела
Игры вообще [4]
про разные игры вообще
Приставочные игры [0]
Консольные и приставочные игры
Компьютерные игры [35]
про игры на PC
Разработчики игр [1]
Всё о разработчиках игр
Жанры игр [3]
Жанровая принадлежность игр
Старые игры [0]
Ретро игры на PC DOS и других систем
Азартные игры [1]
игры казино и казуальные аркады
Компьютеры и консоли [0]
про железки, на которых мы играем
За пределами игр [29]
Близкая к играм информация
Программы и утилиты [5]
ПО и софт
Реклама и сайты [33]
Интересные сайты и рекламка
Всякое разное [32]
Разная полезная информация
Наш опрос
Следите за игровыми новостями?
Всего ответов: 58
Главная » 2009 » Июль » 25 » Земля Мытищино: планы, история, перспективы
Земля Мытищино: планы, история, перспективы
14:55

Земля Мытищино: планы, история, перспективы

Богатое наследие прошлых культур иногда делится с искусствоведами и учеными своими загадками. Огромные тайны таит русская земля. О Мытищинском крае осталось немного и не мало одновременно. Любопытство вызывает не только история освоения города, а также исторические справки самого слова. Первое найденное употребление слова "мытище" датируется серединой 15 столетия. "Яузкое мытище" в то время упоминалось в грамоте церковного инока. Сейчас тот служитель скорей всего упомянул бы вместо "мытище" уместный нам термин таможня, в старину "мытищем" именовали место, где получали с людей "мыт" - налог на привозимые одежду, кожу, ткани, специи, драгоценности.

Ученые и археологи утверждают, что первые жители в мытищинском краю были скотоводами или охотниками, заселившими благодатный, богатый край еще в третьем столетии прошлой эры. Скотоводы, ремесленники, металлурги, земледельцы, веками оттачивали и передавали знания о трудных процессах производства металлический орудий труда и возделывания почвы. Мытищинский край начал активно оживать и заселяться в начале второго столетия. Размещаясь на солнечных просторах, окруженная водоемами, объединившая длинные речные и сухопутные пути, земля Мытищино становилась большим торговым и духовным центром. К IV веку новой эры в окрестностях современных Мытищ вырастали роскошные дома бояр, князей и муниципальных особ.

Построенные железная дорога и водопровода подчеркнули существенное значение этого района, в XX столетии Мытищам на государственном уровне присужден статус города. После войны XX столетия Мытищи легко набрался сил и возобновил процветание культурных и промышленных направлений. В городе во второй половине XX столетия появились: химическая отрасль, около 40-50 медицинских учреждений, научные центры, даже техникумы, училище научно-исследовательский институт.

Сто восемьдесят тысяч населения проживало в Мытищах по данным 1998 года. А уже через 5 лет этот показатель вырос до 185 тыс человек. Мытищинский район располагает до 5000 гектар водной поверхности и 44 тыс га лесов, приблизительно половина общей территории.

Удачные географические позиции Мытищ помогли создать современный туристический и культурный центр. В Мытищах очень привлекательные цены на современное, комфортное жилье, например 3 комнатная квартира в Мытищах стоит примерно столько же, сколько однокомнатная в Москве. Множество пансионатов и домов отдыха размещено в окрестностях этого великолепного города. Молодежь приезжает на стадион "Динамо", для того чтоб принять участие в борьбе по стендовой или пулевой стрельбе. Современное здание Дворца культуры находится на более чем 7000 квадратных метров по площади. Его здоровый зал может принять примерно 4000 людей. Отметим, что администрация города Мытищи прилагает максимальные усилия в области развития культуры, туризма, отдыха и способствует активной жизни молодежи.

Сегодня Мытищи - это район Подмосковья с выраженными быстро развивающимися направлениями экономики: машиностроение, металлообработка, легкая промышленность приборостроение, и другие. В городе процветает около 25 больших предприятий ( в том числе ОАО "Электротехнический завод" ), Мытищи имеют довольно налаженную транспортную сеть: железнодорожную магистраль, аэропорт, автомобильные дороги.

Категория: За пределами игр | Просмотров: 1017 | Добавил: GamesBot | Рейтинг: 5.0/1 |
Теги: перспективы, планы, Мытищино, Земля Мытищино, история
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать свою игру
  • Права сохранены © 2024. Это новости игровой индустрии. Хостинг от uCoz